Ковры из керамики

Постоянно находясь в поиске новых материалов, мы с новой стороны открываем для себя другие страны. В этот раз наше внимание  привлек керамогранит Cir Via Emilia (Чир Виа Эмилия) производства итальянской фабрики керамической плитки Serenissima Cir. Этот керамогранит просто создан для интерьеров в стиле кантри.

Создание интерьера в любом из стилей прошлого — задача не из легких. Она под силу только опытному дизайнеру. В противном случае, такие интерьеры могут выглядеть перегруженными или восприниматься, как неудачная интерпретация. Cir Via Emilia — это новый взгляд на старинную декорированную плитку из мраморной крошки.

Размеры и цвета плитки очень удачно подобраны и идеально сочетаются между собой. 11 оттенков и разные формы, а также декоративные бордюры и элементы — есть, где разгуляться фантазии дизайнера.

Такой керамогранит позволяет делать не только однотонные полы и отделку стен, но и при желании выложить целый керамический ковер.

Одни только названия цветов — и те звучат как песня: CREMA, GIALLO, BIANCO, TORTORA, GRIGIO, AZZURRO, CAMOSCIO, BORDEAUX, BLU, VERDE и NERO. Ну, а если углубляться в названия, то даже имя коллекции дано не случайно. Via Emilia (Эмилиева дорога) — римская дорога, построенная в 187 году до н. э. Она соединяет Пьяченцу и Римини и проходит через города, расположенные в итальянском регионе Эмилия-Романья. В общем, Cir Via Emilia — это своеобразное путешествие по Италии у вас дома.

Плитка Cir Via Emilia  была использована в интерьере одного из наших проектов и позволила объединить необычным «ковром» пространство нескольких комнат, привнеся в этот дом тепло и уют провинциальной Европы.