Победа "Средиземноморского лета"

Дизайнер, автор проекта Дарья Ткаченко получила главный приз конкурса PREMIO DECOR DESIGN 2011 за проект "Средиземноморское лето" — поездку в Италию, страну, где рождается мода на интерьеры.

Интересно то, что на конкурс попал проект, выполненный в стиле, не совсем характерном для нашей студии. Мы чаще работаем с современными стилями – «хай тек» и «минимализм», хотя конечно для нас нет каких-то стилистических рамок и ограничений, и мы как раз сумели доказать это, создав проект в средиземноморском стиле в Павловске – одном из красивейших мест Петербурга. Так что даже в таком конформистском месте, можно создать атмосферу солнечной виллы, место, где всегда будет солнечно, уютно и тепло. В этом проекте мы собрали все лучшее, что можно увидеть в домах на побережьях Марокко, Испании, Турции и Италии. Мы рады, что наш проект получил высокую оценку коллег и жюри.

Организаторы конкурса PREMIO DECOR DESIGN 2011 ставили своей целью найти лучшие проекты, в которых были использованы отделочные материалы компании OIKOS. Ну а поскольку линейка OIKOS очень разнообразна, то и представленные проекты были выполнены в разных стилях. Борьба за призы и оценку жюри была нешуточной. На главный приз претендовали дизайнеры со всей страны. В конкурсе приняли участие архитекторы и дизайнеры Калининграда, Краснодара, Перми, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. За оценку работ и судейство отвечали президент компании OIKOS Клаудио Балестри, вице-президент Союза архитекторов России Сергей Качанов и редактор журнала «Лучшие интерьеры» Елена Рубан. Судьи отмечают, что выбрать лучших было непросто – во всех проектах есть своя изюминка, свой стиль.

Проект "Средиземноморское лето" действительно благодатная почва для использования различных отделочных материалов. Мы хотели передать атмосферу приморской виллы. А для этого нет ничего лучше, чем создать стены с эффектом «мазанки», оштукатуренные вручную с неровностями, которые придают пространству теплоту и шарм. Дерево, нарисованное на стене в гостиной – смелое и очень красивое решение. Керамическая плитка с орнаментами – еще один обязательный атрибут виллы, мы думаем, что именно эти классические для средиземноморских домов решения, но созданные с помощью современных материалов, понравились жюри. Проект пока полностью не завершен, но мы уверены, что все получится просто потрясающе.

Теперь победительница конкурса Дарья Ткаченко отправится в путешествие по Италии. Она надеется, что удастся совместить и приятный отдых и познакомиться с новыми разработками фабрики OIKOS.