Up-lift от Prostoria

Большинство раскладных диванов и кресел сложны в использовании и некомфортны для сна и отдыха, но дизайнеры из Хорватии от фабрики Prostoria, разработали линейку мебели Up-lift. Мебель-трансформер получилась функциональная, элегантная и простая в эксплуатации.

Серия мебели  Up-lift прекрасно экономит пространство и обеспечивает легкую переноску и трансформацию. За основу разработки кресла и дивана Up-lift были взяты идеи упрощения использования и минимизации объема, что сказалось на взаимном положении спинки, сиденья и подушек с подходящими пропорциями и углами выреза. Каркас выполнен из деревянного массива и многослойной фанеры, все покрывается высококачественной пеной.

Up-lift — новинка в сегменте диванов и кресел со встроенной кроватью. Они выполнены таким образом, что трансформация достигается простым поднятием спинки, которая автоматически поднимает нижнюю часть дивана, сохраняя при этом оптимальную высоту. Оптимальная округлая форма появилась в результате сочетания двух объемов, которые поворачиваются относительно друг друга вдоль смещенной оси, принимая два положения. Подлокотник закруглен, т.к. выполняет функцию колеса и упрощает раскладывание. Спинка скошена и закруглена, что уменьшает ненужный объем наиболее рациональным способом. Особое внимание было уделено нижней конструкции, которые дополнительно оснащены эластичными лентами и слоем высококачественной пены в нужных местах — это позволяет достигать максимального комфорта и минимального объема.

Все это прекрасно видно на видео. По сравнению с обычным раскладным диваном или креслом, здесь практически нет движущихся частей, достаточно одного небольшого усилия и он раскладывается — https://youtu.be/9wyv0-4YBv4

Up-lift отмечен престижной наградой Interior Innovation Award 2014, которая присуждается лучшим товарам знаменитых производителей мебели.

Этот удобный  диван и другие интересные модели фабрики Prostoria, вы можете заказать у нас по интересной цене. В нашем офисе есть самые последние образцы отделки ткани и кожи, а наши дизайнеры бесплатно помогут Вам подобрать  цвет и подходящую модель для Вашего интерьера.