Поиски нового продолжаются: светильники от известного британского дизайнера

Наши поиски нового для создаваемых нами интерьеров не ограничиваются материалами. Иногда, один предмет интерьера может полностью изменить его или просто внести какую-то оригинальную нотку. Поэтому мы всегда в курсе модных новинок на рынке самых разных сегментов — от новых красок, до дверей без наличников и светильников. Порой, какой-то элемент или деталь нам уже известны и мы делаем его на заказ, заказываем на фабриках или в шоу-румах Петербурга.

Предметы интерьера от Tom Dixon (Том Диксон) уже более 15 лет восхищают дизайнерские умы. Его эксперименты над металлом и техникой сварки стали украшением лучших интерьеров по всему миру. Петербург не будет исключением. 

«Я был немедленно пленён сваркой, загипнотизирован тонкой полоской расплавленного металла, которую я разглядывал через затемнённые очки. Мгновенная сплавка металлических деталей. Это не имело отношения к серьёзности ремесла или к помпезности дизайна: это была промышленность. Что  полностью  соответствовало  моей  нетерпеливости,  позволяя  мне  создавать,  разрушать,  приспосабливать  и  переделывать  конструкции  моментально»,  — так  говорит Диксон о своих работах.

Теперь эти фантастические светильники стали частью одного из наших дизайн-проектов. Совсем скоро их можно будет увидеть в визуализациях на нашем сайте www.ar-st.ru а затем вживую — в созданном нами интерьере.

Стоит добавить, что светильники от Диксона мало того, что могут стать арт-объектом в вашем доме, но еще и удивительно надежны. Например, обтекаемые части светильника Mirror Ball сделаны из поликарбоната, широко используемого в качестве антивандального остекления, и надёжно закреплены на мощном металлическом каркасе.

 

А вам нравится новая коллекция дизайнера?