Итоги 2012

Новогодние каникулы закончились и пора приниматься за работу. Оглядываясь назад, мы хотим подвести итоги прошедшего года. Вспомнить все лучшие проекты, реализованные в 2012 году, которыми мы гордимся. 

В ушедшем году мы завершили 15 интерьерных проектов, как общественных, так и частных интерьеров. Мы гордимся тем, что поработали над дизайном одного из самых известных баров в мире — сети «Гадкий Койот» (Coyote Ugly). В 2012 мы подарили любителям «койоток» и «шотов» сразу два бара — в Екатеринбурге, и в  Новосибирске. В 2012 году мы начали работу уже над пятым нашим проектом «Гадкого Койота», но уже за пределами России.

Мы не обошли стороной и индустрию красоты. В Петербурге открыли свои двери сразу два салона, над проектированием которого мы трудились — Aria Club и Monaco. Мы продолжили совмещать прекрасное с полезным и в интерьерах Института растительной косметологии Ив Роше. 

Новый уровень

Мы вышли на кардинально новый уровень в работе с девелоперами жилой недвижимости. Теперь мы предлагаем застройщикам и девелоперам жилых комплексов совершенно новый подход к продажам с помощью дизайна. Привлечь покупателей жилья можно, показав им, какой яркой и функциональной может быть их новая квартира. Еще одна точка соприкосновения с девелоперами элитной недвижимости — создание дизайнерских общественных зон в жилых комплексах класса «люкс». Важность оформления ресепшн и общих зон в жилых комплексах сегодня сложно переоценить. Они создают особую гармонию и ощущение целостности проекта. В этом году мы завершили строительные работы и комплектацию предметами интерьера входной зоны дома Lumiere – элитного комплекса в самом сердце Петербурга.

На этом наша работа с общественными интерьерами не закончилась. Нашей услугой «Бизнес-старт» воспользовался  владелец винного ресторана — для этого проекта мы сделаем полный комплекс работ – от создания фирменного стиля и интерьера, до его реализации, учитывая все сложности согласований

Дизайн для жизни

В этом году мы также воплотили в жизнь мечты об идеальном месте для жизни для многих наших заказчиков частных интерьеров. Мы заканчиваем дизайн-проекты квартир в двух новых жилых комплексах Петербурга — «Балтийская Жемчужина» и элитном жилом комплексе «Парадный Квартал», в каждом из них мы работаем над интерьерами двух квартир. В одной из них уже полным ходом идут строительные работы.

Впрочем, масштабы нашей работы увеличиваются год от года. Среди наших частных проектов – дизайн и комплектация целого дома в Московской области.

Наши труды не остались без внимания и оценки экспертов. Весной 2012 наша студия получила главный приз конкурса PREMIO DECOR DESIGN 2011 за проект "Средиземноморское лето". Интересно то, что на конкурс попал проект, выполненный в стиле, не совсем характерном для нашей студии. Мы чаще работаем с современными стилями — «хай тек» и «минимализм», хотя конечно для нас нет каких-то стилистических рамок и ограничений, и мы как раз сумели доказать это, создав проект в средиземноморском стиле в Павловске. 

За прошедший год мы стали более известными. Об ART Studio Design & Construction вышло более 70 публикаций в деловых изданиях и изданиях о дизайне и интерьере. Кстати, в январе 2013 один из наших проектов можно увидеть на страницах журнала «Идеи Вашего Дома» — интерьеры петербургской квартиры — Линии природы, стали одними из самых оригинальных проектов в прошедшем году.

Чтобы успеть все это сделать, мы вновь пополнили наши ряды. В нашей команде появились две новые светлые головы, а вместе с ними новые дизайнерские и организаторские идеи.  Теперь наша команда – это 14 лучших специалистов своего дела. Помимо архитекторов, дизайнеров, специалистов по комплектации и согласованию, в прошлом году мы создали целый собственный строительный отдел — все сотрудники являются штатными.

2012 год был для нас ярким, динамичным и насыщенным интересными проектами, уверены, что и 2013 будет еще более успешным!