В поисках нового: искусственное становится естественным

Мы не привыкли довольствоваться только теми материалами которые уже поставляются в Россию. Необычные текстуры и решения мы ищем по всему миру, чтобы потом применить их в наших дизайн-проектах. Вот и сейчас, наша дизайн-студия получила уникальные образцы дизайнерской плитки прямо из Австралии. Надоела привычная квадратная плитка? У нас есть образцы от австралийской компании Alloy Design и всемирно известного дизайнера Карима Рашида.

Плитка сделана из металла, но, собственно, новшество не в этом. Интересно то, как смотрится этот материал. Холодный, мерцающий металл по задумке дизайнера Карима Рашида получился мягким, плавным, с интересными оптическими эффектами. Трехмерный эффект достигается за счет плавных краев плитки и обработки металла.

Плитки 8 разных форм дали названия коллекциям Flux, Karma, Kismet, Ninja, Infinit, Ubiquity, Kink. Каждая из них доступна в разных вариациях — титан, медь, латунь, нержавеющая сталь, нерафинированная сталь. Так что у дизайнеров появляются практически неограниченные возможности оптических и цветовых решений. Каждая плитка выдавливается из листа высококачественного металла толщиной 1,6 мм.

«Мне кажется, что искусственное в последнее время становится естественным — то есть нам не следует больше разделять искусственные материалы и природные. Как не следует отделять технологическое от человеческого», — заявляет Карим Рашид.  Дизайнер считает, что современному человеку не хватает биоморфных, плавных очертаний. Что ж, его металлическая плитка выглядит очень естественной.

А вы бы хотели использовать эту плитку в Вашем интерьере?