Украшаем красиво и правильно

Украшение дома к новогодним праздникам — это чаще приятный ритуал, нежели дизайнерское искусство. Впрочем, в последнее время люди все чаще интересуются дизайном, декором и стремятся получить знания в этой области, чтобы украшать свой дом со вкусом.
2013 год — год черной водяной змеи, поэтому это прекрасный шанс использовать в декоре стола и новогодней елки ракушки, морские звезды и сувениры, привезенные из путешествий к морю. Для сервировки стола и декора подойдут черный, серебряный, белый и синий цвета.
Новый год — это всегда и атмосфера таинственности и романтики, поэтому будет уместно украсить дом дизайнерскими свечами.
Вне времени остаются венки из хвои и новогодние композиции. Любители живых цветов могут заказать для декора стола небольшие букеты в новогоднем стиле.

Новогоднее оформление фасада здания, будь то загородный дом или офисный центр — также важный атрибут для создания атмосферы праздника. Дюралайт, фонари и подсветка понравятся и сотрудником офиса и гостям загородного дома. Если вы украшаете сад загородного дома с детьми, то можно проявить смекалку и фантазию — сделать снеговиков или животных, снабдить их садовым инвентарем и украсить гирляндами. Обычная лопата или грабли, украшенные мелкими гирляндами, будут смотреться в саду как модный арт-объект.

Главное правило — строгость и умеренность, особенно, если ваша квартира спроектирована дизайнером. Новогодние украшения дома не должны создавать ощущение базара и не должны перекрывать красоту и гармонию дизайна самой квартиры.
Так что если есть возможность, лучше обратиться к профессиональным декораторам.