Punt Mobles

«Punt — означает точку, которая является началом. Вся линейка мебели представляет собой ряд этих точек. С точки начинается любая линия, которая является соединением множества точек, устремленных в заданное направление».

Испанская фабрика Punt Mobles основана в Валенсии в 1980 году. Фабрика создает удивительные минималистичные предметы мебели, в которых каждый элемент уникальный и функциональный. Коллекции мебели Punt подходят абсолютно для любого типа помещений — гостиницы, отели, библиотеки, частные апартаменты. Фабрика входит в корпорацию Grupo Zriser которая помогла Punt Mobles выйти на международный рынок.

Дизайнер и конструктор мебели, один из основателей компании  Punt Mobles  — Vicent Martinez, завоевал многочисленные международные награды и благодарности. Его тележка на колесах служила в течение многих десятилетий, чтобы сохранить бесчисленные книги и перейти в цифровую эпоху; интегрироваться с баланса, красоты и эмоций во всех видах архитектуры и дизайна интерьера.

Библиотечные полки-тележки были разработаны в 1985 году. В новой версии стеллажа разработанного в 2014 году полки становятся легче, стеллажи могут быть открытыми, c фиксированными полками, дверцы откидными, основание шкафа с регулируемыми ножками, а отделка самая разнообразная.

В настоящее время мебель La Literatura выставлены в музеях и объявлены как современная классика 20-го века. Модели бренда Punt отмечены престижными международными премиями, в т.ч. Национальной премией в области дизайна в 1997 году.

В одном из наших проектов, мы использовали мебель коллекции Literatura Open.