Екатеринбург приручил "Гадкого Койота"

Бары формата «антигламур», столь популярные в Санкт-Петербурге и Москве, активно открываются по всей стране. 11 апреля в 20 часов по местному времени открылся четвертый в России бар «Гадкий Койот» (Coyote Ugly).  Уральский «Койот» получился не менее жарким, чем все остальные заведения сети.

Заказчиком проекта бара стала компания, которая приобрела право на открытие заведений сети «Гадкий Койот» на постсоветском пространстве у ее основательницы, американки Лилианы Лавелл. Екатеринбургский «Гадкий Койот» расположился на первом этаже бизнес-центра «Высоцкий» и чуть-чуть не догнал по площади собрата из Казани — его площадь более 700 кв.м., бара в Екатеринбурге — около 600. Это уже третий проект, интерьеры и комплектацию которого создаем мы. На его создание ушло чуть больше трех месяцев.  

Несмотря на общие черты всех баров «Гадкий Койот» — знаменитую огромную деревянную стойку и надпись COYOTЕ UGLY, которые встретят вас в любом баре, каждое заведение индивидуально. Вы никогда не спутаете казанский «Койот», с петербургским или с тем, что находится в Екатеринбурге. Бары в разных городах — это своеобразное путешествие в Америку разных лет от Дикого Запада до 50-х.

Большая площадь, деревянная стойка, изготавливаемая для каждого бара на заказ и надпись с открытыми лампами COYOTE UGLY, флаги и американские автомобильные номера — фирменные узнаваемые элементы каждого «Гадкого» бара. Но на этом все сходства заканчиваются. Мы стараемся каждому бару придать свой неповторимый стиль, но при этом, не выбиваясь из общей концепции места — все должно настраивать на веселье и отрыв. Было бы скучно, если бы все бары сети были сделаны по одному шаблону. Атмосферы безудержного веселья было бы сложно добиться без правильного дизайна —  это основная причина успеха «Койотов». В каждом из этих баров вы как будто попадаете в знаменитый фильм «Гадкий Койот», только здесь сюжет никогда не повторяется.

Екатеринбургский бар разделен на две привычные зоны — основной зал и чилл-аут. Стоит отметить, что большая часть мебели для бара была изготовлена на заказ в Петербурге и доставлена к открытию в Екатеринбург. Этот «Койот» второй по площади в России и, пожалуй, один из самых светлых по своим цветовым решениям. Действительно, дух Америки присутствует в любом из этих баров, но это могут быть вариации на тему салуна, кантри стиля и даже не совсем американского кабаре. В казанском и петербургском барах присутствуют глубокие, насыщенные цвета — бордовый, черный, темно-бордовый, глубокий красный, теплый глубокий коричневый. В Екатеринбурге нас вдохновил ретро-стиль Америки 50-х годов — эпоха девушек «пин-ап» и начало сексуальной революции в США. Вместо привычных классических граффити, оштукатуренные стены украшают черно-белые рисунки, а на деревянных стенах висят ретро-рекламные плакаты в стиле «пин-ап». При входе в основной зал бара стоят две стилизованные бензоколонки и брутальный хромированный мотоцикл.

В общем, мы сделали все, что могли, чтобы жители Екатеринбурга почувствовали, что попали в огромный американский бар, где-то посреди раскаленной пустыни и забыли о суровой уральской погоде. Оценить плоды своей работы мы взялась лично. Почти всей командой проекта мы повеселились на открытии нового «Койота».

У нас еще много идей, и мы надеемся продолжить сотрудничество с владельцами лицензии на открытие баров сети в России и осчастливить не один российский город появлением «Гадкого Койота». Учитывая скорость развития сети баров «Гадкий Койот», сеть имеет все шансы стать проектом 2012 года в России.