Искусственный камень от всемирно известной компании DuPont

В своих проектах мы часто сочетаем искусственные и натуральные материалы. Если речь идет о камне, то порой сложно сказать, какой материал лучше — тот, что создала природа или тот, что изобрел человек. Мы знаем, что на рынке есть материалы, которые ничуть не хуже настоящего гранита или мрамора. 

Иногда новое — это хорошо проверенное старое. Искусственный камень известен уже около 50 лет и своим появлением обязан всемирно известной компании DuPont. Да-да, именно той, которой мы обязаны колготками с лайкрой и сковородками с тефлоном. Наибольшей популярности искусственный камень достиг под маркой Corian. Сегодня этот бренд знают многие дизайнеры, которые создают как частные интерьеры, так и проекты бизнес-центров, ресторанов, баров. И в этом случае «искусственный» вовсе не является синонимом «дешевый». Напротив, этот композитный материал используется и в отделке интерьеров класса «люкс».

Натуральный камень придает интерьеру определенную харизму. И ничто не заменит дизайнеру настоящий мрамор или гранит. Но и у натурального камня есть изъяны. Зачастую, клиенты нашей студии опасаются использовать в интерьере натуральный камень — мрамор, например, требует особого ухода. В этом случае, наши дизайнеры могут предложить использовать Corian.

Неуязвимый

Несмотря на довольно «почтенный» полувековой возраст этой марки, искусственный камень сегодня отвечает всем современным требованиям экологии и гигиены. Этот материал очень плотен и абсолютно не имеет пор. Стоит ли добавлять, что ни жир, ни грязь, ни микробы не могут проникнуть внутрь искусственного камня.

Именно поэтому искусственный камень идеален для использования в салонах красоты, ресторанах, барах. Впрочем, вечный камень понравится и хозяйкам. Он стоек к царапинам, нагрузкам, его почти невозможно испортить и за ним очень легко ухаживать. Материал сам по себе очень прочен за счет того, что не имеет никаких дополнительных покрытий, его цвет и фактура одинаковы на всю глубину. Но даже если на поверхности появится мелкая царапина или след от горячего предмета, от такого дефекта очень легко избавиться при помощи мелкой наждачной бумаги или абразивного чистящего порошка. Легкая реставрация — и материал будет выглядеть как новый.

Мечта дизайнера

Corian теплее натурального камня во всех смыслах этого слова. Это касается и температуры самого материала и возможных оттенков. 70 цветов Corian означают, что цвет камня подойдет к любому интерьеру. Камень легко обрабатывается. У нас в студии из Corian можно сделать на заказ любую деталь или предмет интерьера — будь то стол, стул, поддон для душевой кабины, раковина, подоконники и все, на что хватит фантазии дизайнера. Любители эксклюзива могут быть спокойны — все изделия из Corian делаются только на заказ. Так что второй такой детали интерьера вы просто не найдете.

 

Супер клей

Представьте, сколько будет весить раковина из натурального камня. Представили? А сколько она будет стоить? И не пожелтеет ли она со временем? Отсутствие микропор в материале Corian означает, что из него можно сделать все, что угодно — хоть унитаз, хоть раковину, и они не будут бояться воздействия воды, которая у нас, к слову, не самая мягкая. Но как сделать массивный предмет из искусственного камня, например, ванную? Нужные детали соединяются специальным клеем. Клей подбирается строго под цвет камня. Камень и сам клей прекрасно шлифуется, после чего любое изделие выглядит монолитным — швы абсолютно не видны.

У нас уже есть опыт работы с Corian. Мы сейчас как раз используем этот камень в ряде наших проектов. И вы обязательно увидите то, что у нас получилось, здесь, на нашем сайте.